সুনামগঞ্জ সংবাদদাতা।। সুনামগঞ্জ জেলার বিশ্বম্ভরপুর উপজেলায় যাদুকাটা নদীতে উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলের পানি দেখতে গিয়ে মেরাজুল ইসলাম(১০) ও খাইরুল ইসলাম(৭) নামের দুই শিশু নিখোঁজ রয়েছে।
এ ঘটনাটি ঘটেছে গতকাল (২৯ জুন মঙ্গলবার) বিকাল সাড়ে ৫ টার সময় জেলার বিশ্বম্ভরপুর উপজেলার দক্ষিণ বাদাঘাট ইউনিয়নের মিয়ারচড় বাজার সংলগ্ন যাদুকাটা নদীতে। নিখোঁজ হওয়া দুই শিশু সর্ম্পকে আপন দুই ভাই ও মিয়ারচড় গ্রামের মো¯‘ মিয়ার ছেলে।
স্থানীয় এলাকাবাসী ও নিখোঁজ হওয়া শিশুর পরিবার সূত্রে জানাযায়, গতকাল মঙ্গলবার বিকালে আছরের নামাজের পরপর বাড়ি থেকে মিয়ারচড় বাজারের পিচনে যাদুকাটা নদীতে পাহাড়ি ঢলের পানি দেখতে যায়। এসময় বাজারের পিচনে বেঁধে রাখা ষ্টিলের ছোট নৌকার উপর পানি দেখতে উঠে ছোট ভাই খাইরুল। পরে তা দেখতে পেয়ে বড় ভাই মেরাজুল বাজারে তাদের দোকানে গিয়ে পিতা মো¯‘ মিয়াকে খাইরুল নৌকায় উঠে পানি দেখছে জানয়। এসময় দোকানে ক্রেতার থাকার কারণে মো¯‘ মিয়া না গিয়ে আবারও খাইরুলকে নিয়ে আসার জন্য মেরাজুলকে পাঠায়। পরে মেরাজুল খাইরুলকে নিয়ে আসতে গিয়ে ফিরে আসেনি।।
নিখোঁজ শিশুদের পিতা মোস্তু মিয়া বলেন, কালকে(গতকাল) নদীতে গোলার পানিদেত নদী একবারে বড়া ছিল। দোকানে এসময় বেচা বিক্রি বেশি ছিল। এসম ছোট পুলা(ছেলে)নৌকায় উইঠা পানি দেখতাছে বড় পুলা আইয়া বলে। পরে বড় পুলারে আবারও পাঠাই ছোট পুলারে আনতে। কিছুখন যাওয়ার পর মেরাজুল ও খাইরুল দুজনেই আর ফিরে না আসায় পিতা মোস্তু মিয়া তাদের খোঁজতে নদীর পাড়ে যায়। নদীর পাড়ে গিয়ে মেরাজুল ও খাইরুলকে দেখতে না পেয়ে বাড়ি ও আত্নীয় স্বজনের বাড়িতে খোঁজা খোঁজি কারে না পেয়ে বিষয়টি বিশ্বম্ভরপুর থানা পুলিশকে জানাই। মনে হয় আমার দুই পুলাই(ছেলেই) পানিতে পইরা(পড়ে) গেছে। পরে খবর পেয়ে আজ (৩০ জুন বুধবার) সকাল থেকে থানা পুলিশ ও ফায়ারসার্ভিসের একটি দল নিয়ে উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা সাদি উর রহিম জাদিদ, উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান সফর উদ্দিন , সহকারী কমিশনার (ভূমি) সহ যাদুকাটা নদীর মিয়ারচড় এলাকা পরিদর্শন করেন। এবং নিখোঁজ দুই শিশুর লাশ উদ্ধারের জন্য অভিযান চালাচ্ছে।
বিশ্বম্ভরপুর উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা সাদি উর রহিম জাদিদ বলেন, বিষয়টি জানানোর পর আমি সকালেই থানা পুলিশ ও পায়ারসার্ভিসের একটি ডুবুরি দল নিয়ে ঘটনার স্থল পরিদর্শন করি। পরিবারের ভাষ্য মতে দুই শিশুই নদীর পানিতে পাড়ে নিখোঁজ রয়েছে। স্থানীয় এলাকাবাসীর সহযোগীতায় পুলিশ ও পায়ারসার্ভিসের ডুবুরি দলের উদ্ধার অভিযান অব্যহত রয়েছে।